Apr 10 10. April - 14. April Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 11 11. April - 14. April Ausbildung Neurodynamische Therapie Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 17 17. April - 21. April Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Bernd-Blindow-Schulen Aalen Heinrich-Rieger-Straße 22/1, Aalen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 17 17. April - 21. April Ausbildung Craniosacrale Therapie III Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 24 24. April - 28. April Ausbildung Myofasziale Therapie I Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 1 1. Mai - 5. Mai Ausbildung Craniosacrale Therapie II Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 1 1. Mai - 5. Mai Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3 Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 6 6. Mai - 9. Mai Ausbildung Pädiatrische Dynamik II Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 30 30. Mai - 1. Juni Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 1 1. Juni - 2. Juni Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 5 5. Juni - 9. Juni Ausbildung Myofasziale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 5 5. Juni - 9. Juni Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3 Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 12 12. Juni - 16. Juni Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 13 13. Juni - 16. Juni Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 13 13. Juni - 16. Juni Ausbildung Neurodynamische Therapie Dr. Rohrbach Schulen Hannover Heisenbergstraße 17, Hannover Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 15 15. Juni - 16. Juni Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 26 26. Juni - 30. Juni Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 3 3. Juli - 7. Juli Ausbildung Craniosacrale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 5 5. Juli - 8. Juli Ausbildung Manuelle Therapie – P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 17 17. Juli - 21. Juli Ausbildung Craniosacrale Therapie IV Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 24 24. Juli - 28. Juli Ausbildung Viszerale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 31 31. Juli - 4. August Ausbildung Craniosacrale Therapie III Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 7 7. August - 11. August Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 14 14. August - 18. August Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3 Dr. Rohrbach Schulen Hannover Heisenbergstraße 17, Hannover Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 29 29. August - 1. September Integrationskurs II (INT II) Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 4 4. September - 8. September Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Bernd-Blindow-Schulen Aalen Heinrich-Rieger-Straße 22/1, Aalen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 7 7. September - 8. September Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 12 12. September - 15. September Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 18 18. September - 22. September Ausbildung Myofasziale Therapie III Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 18 18. September - 22. September Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 25 25. September - 29. September Ausbildung Manuelle Therapie E2 Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 25 25. September - 29. September Ausbildung Viszerale Therapie III Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Sep 30 30. September - 3. Oktober Ausbildung Pädiatrische Dynamik III Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 10 10. Oktober - 13. Oktober Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 16 16. Oktober - 20. Oktober Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 23 23. Oktober - 27. Oktober Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 23 23. Oktober - 27. Oktober Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 31 31. Oktober - 3. November Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Okt 31 31. Oktober - 3. November Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 6 6. November - 10. November Ausbildung Viszerale Therapie IV Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 7 7. November - 10. November Ausbildung Manuelle Therapie KS 23 – P7 | Prüfung Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 13 13. November - 17. November Ausbildung Craniosacrale Therapie IV Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 14 14. November - 17. November Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP) Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 21 21. November - 24. November Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 27 27. November - 1. Dezember Ausbildung Craniosacrale Therapie III Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Nov 27 27. November - 1. Dezember Ausbildung Viszerale Therapie I Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 4 4. Dezember - 8. Dezember Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 7 7. Dezember - 8. Dezember Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 11 11. Dezember - 15. Dezember Ausbildung Manuelle Therapie – P3 | MTT Bernd-Blindow-Schulen Aalen Heinrich-Rieger-Straße 22/1, Aalen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 11 11. Dezember - 15. Dezember Ausbildung Myofasziale Therapie IV Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 19 19. Dezember - 22. Dezember Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Dez 19 19. Dezember - 22. Dezember Ausbildung Pädiatrische Dynamik IV Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jan 8 8. Januar 2025 - 12. Januar 2025 Ausbildung Myofasziale Therapie I Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jan 8 8. Januar 2025 - 12. Januar 2025 Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1 Dr. Rohrbach Schulen Hannover Heisenbergstraße 17, Hannover Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jan 15 15. Januar 2025 - 19. Januar 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jan 22 22. Januar 2025 - 26. Januar 2025 Ausbildung Manuelle Therapie MTT Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jan 29 29. Januar 2025 - 2. Februar 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 5 5. Februar 2025 - 9. Februar 2025 Ausbildung Craniosacrale Therapie IV Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 6 6. Februar 2025 - 8. Februar 2025 Ausbildung Manuelle Therapie EGG4 – P7 | Prüfung Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 6 6. Februar 2025 - 9. Februar 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik I L/KS (Ausführungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 6 6. Februar 2025 - 9. Februar 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik I L/KS (Ausführungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 9 9. Februar 2025 - 13. Februar 2025 Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1 Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 19 19. Februar 2025 - 23. Februar 2025 Ausbildung Viszerale Therapie I Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 20 20. Februar 2025 - 23. Februar 2025 Integrationskurs I (INT I) – (Ausführungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Feb 20 20. Februar 2025 - 23. Februar 2025 Integrationskurs I (INT I) – (Ausführungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 5 5. März 2025 - 9. März 2025 Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1 Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 5 5. März 2025 - 9. März 2025 Ausbildung Viszerale Therapie II Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 8 8. März 2025 - 9. März 2025 Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 9 9. März 2025 - 12. März 2025 Integrationskurs I (INT I) Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 12 12. März 2025 - 16. März 2025 Ausbildung Craniosacrale Therapie I Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 19 19. März 2025 - 23. März 2025 Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1 Bernd-Blindow-Schulen Aalen Heinrich-Rieger-Straße 22/1, Aalen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mrz 27 27. März 2025 - 30. März 2025 Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 2 2. April 2025 - 6. April 2025 Ausbildung Viszerale Therapie I Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 9 9. April 2025 - 13. April 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2 Dr. Rohrbach Schulen Hannover Heisenbergstraße 17, Hannover Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 10 10. April 2025 - 13. April 2025 Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Apr 30 30. April 2025 - 4. Mai 2025 Ausbildung Myofasziale Therapie II Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 2 2. Mai 2025 - 4. Mai 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 7 7. Mai 2025 - 11. Mai 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 14 14. Mai 2025 - 18. Mai 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 15 15. Mai 2025 - 18. Mai 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik II KS/L (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 15 15. Mai 2025 - 18. Mai 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik II KS/L (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 21 21. Mai 2025 - 25. Mai 2025 Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1 Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 21 21. Mai 2025 - 25. Mai 2025 Ausbildung Viszerale Therapie III Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 24 24. Mai 2025 - 25. Mai 2025 Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Mai 28 28. Mai 2025 - 1. Juni 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2 Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 11 11. Juni 2025 - 15. Juni 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2 Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 18 18. Juni 2025 - 22. Juni 2025 Ausbildung Viszerale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen Allmannsweiler Straße 104, Friedrichshafen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 19 19. Juni 2025 - 22. Juni 2025 Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 20 20. Juni 2025 - 22. Juni 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 25 25. Juni 2025 - 29. Juni 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2 Bernd-Blindow-Schulen Aalen Heinrich-Rieger-Straße 22/1, Aalen Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jun 25 25. Juni 2025 - 29. Juni 2025 Ausbildung Craniosacrale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 2 2. Juli 2025 - 6. Juli 2025 Ausbildung Viszerale Therapie II Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 19 19. Juli 2025 - 23. Juli 2025 Ausbildung Viszerale Therapie IV Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Jul 24 24. Juli 2025 - 27. Juli 2025 Ausbildung Neurodynamische Therapie Eggenfelden Im Gewerbepark 10, Eggenfelden Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 14 14. August 2025 - 17. August 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik III L/KS (Veranstaltungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 14 14. August 2025 - 17. August 2025 Ausbildung Pädiatrische Dynamik III L/KS (Veranstaltungsort Leipzig) Bernd-Blindow-Schulen Leipzig Comeniusstraße 17, Leipzig Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 16 16. August 2025 - 17. August 2025 Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn Allee 6, Heilbronn Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 20 20. August 2025 - 24. August 2025 Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT Dr. Rohrbach Schulen Hannover Heisenbergstraße 17, Hannover Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 28 28. August 2025 - 31. August 2025 Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung
Aug 28 28. August 2025 - 31. August 2025 Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel) Dr. Rohrbach Schulen Kassel Wilhelmshöher Allee 343, Kassel Veranstaltung Details Wegbeschreibung