Schulungsorte der BMT Akademie

Aktuelle Veranstaltungen

Lädt Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

Liste von Veranstaltungen

Kurse CMD Heilbronn

Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) | HN 1

26. März - 29. März
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Eggenfelden

Ausbildung Manuelle Therapie EGG1 – P7 | Prüfung

26. März - 29. März
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MYFT3 Leipzig

Ausbildung Myofasziale Therapie L 31/32/33 | Kurs 3

27. März - 31. März
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST2 Kassel

Ausbildung Viszerale Therapie KS 15/16/17 | Kurs 2

1. April - 5. April
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E1 Friedrichshafen

Einstiegskurs Manuelle Therapie FN 22/23- P1 | E1

1. April - 5. April
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Friedrichshafen

Ausbildung Manuelle Therapie FN 21 – P7 | Prüfung

16. April - 19. April
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST3 Friedrichshafen

Ausbildung Craniosacrale Therapie FN 18/19/20 | Kurs 3

22. April - 26. April
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse IMP Kassel

Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP) – KS

23. April - 26. April
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse NDY Heilbronn

Ausbildung Neurodynamische Therapie | HN 8/9

30. April - 3. Mai
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED3 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 29/30 | Kurs 3

3. Mai - 6. Mai
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED2 Kassel

Ausbildung Pädiatrische Dynamik KS 14 | Kurs 2

7. Mai - 10. Mai
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Leipzig

Ausbildung Manuelle Therapie L34 – P7 | Prüfung

7. Mai - 10. Mai
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E1 Leipzig

Einstiegskurs Manuelle Therapie L 35/36 – P1 | E1

13. Mai - 17. Mai
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse NDY Kassel

Ausbildung Neurodynamische Therapie | KS 18/19

14. Mai - 17. Mai
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED3 Friedrichshafen

Ausbildung Pädiatrische Dynamik FN 17 | Kurs 3

21. Mai - 24. Mai
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W1 Kassel

Einstiegskurs Manuelle Therapie KS 20 – P3 | W1

27. Mai - 31. Mai
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST1 Eggenfelden

Ausbildung Craniosacrale Therapie EGG 1 | Kurs 1

17. Juni - 21. Juni
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E2 Aalen

Ausbildung Manuelle Therapie AA 1 – P2 | E2

17. Juni - 21. Juni
Bernd-Blindow-Schulen Aalen, Heinrich-Rieger-Straße 22/1
73430 Aalen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST2 Heilbronn

Ausbildung Viszerale Therapie HN 1/2/3/4/5/6 | Kurs 2

24. Juni - 28. Juni
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CMD Friedrichshafen

Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) | FN 1

25. Juni - 28. Juni
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MYFT4 Leipzig

Ausbildung Myofasziale Therapie L 31/32/33 | Kurs 4

26. Juni - 30. Juni
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST3 Kassel

Ausbildung Viszerale Therapie KS 15/16/17 | Kurs 3

1. Juli - 5. Juli
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E2 Friedrichshafen

Ausbildung Manuelle Therapie FN 22/23 – P2 | E2

1. Juli - 5. Juli
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E2 Eggenfelden

Ausbildung Manuelle Therapie EGG 2/3 – P2 | E2

8. Juli - 12. Juli
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse NDY Hannover

Ausbildung Neurodynamische Therapie | H1/2

9. Juli - 12. Juli
Ross-Schule Hannover, Wilhelmstraße 2
30171 Hannover
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST4 Friedrichshafen

Ausbildung Craniosacrale Therapie FN 18/19/20 | Kurs 4

15. Juli - 19. Juli
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse INT-I Kassel

Integrationskurs (INT) – KS1 | Kurs I

16. Juli - 19. Juli
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W3 Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 18/KS 19 – P6 | W3

22. Juli - 26. Juli
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W3 Heilbronn

Ausbildung Manuelle Therapie HN8/9 – P6 | W3

29. Juli - 2. August
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse-E2-Leipzig

Ausbildung Manuelle Therapie L35/36 – P2 | E2

2. September - 6. September
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED4 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 29/30 | Kurs 4

6. September - 9. September
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED1 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 31 | Kurs 1

10. September - 13. September
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED3 Kassel

Ausbildung Pädiatrische Dynamik KS 14 | Kurs 3

10. September - 13. September
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MTT Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 20 – P4 | MTT

16. September - 20. September
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Kassel

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | KS18

19. September - 20. September
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse VST3 Heilbronn

Ausbildung Viszerale Therapie HN 1/2/3/4/5/6 | Kurs 3

23. September - 27. September
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Friedrichshafen

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | FN22

26. September - 27. September
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED4 Friedrichshafen

Ausbildung Pädiatrische Dynamik FN 17 | Kurs 4

3. Oktober - 6. Oktober
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST4 Kassel

Ausbildung Viszerale Therapie KS 15/16/17 | Kurs 4

7. Oktober - 11. Oktober
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MTT Eggenfelden

Einsteigerkurs Ausbildung Manuelle Therapie EGG 3/4 – P4 | MTT

7. Oktober - 11. Oktober
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Heilbronn

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | HN8

10. Oktober - 11. Oktober
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse CST2 Eggenfelden

Ausbildung Craniosacrale Therapie EGG 1 | Kurs 2

14. Oktober - 18. Oktober
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MTT Aalen

Einsteigerkurs Ausbildung Manuelle Therapie AA1 – P4 | MTT

14. Oktober - 18. Oktober
Bernd-Blindow-Schulen Aalen, Heinrich-Rieger-Straße 22/1
73430 Aalen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Hannover

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | H1

17. Oktober - 18. Oktober
Ross-Schule Hannover, Wilhelmstraße 2
30171 Hannover
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 18 – P7 | Prüfung

22. Oktober - 26. Oktober
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST1 Leipzig

Ausbildung Viszerale Therapie L 32 | Kurs 1

28. Oktober - 1. November
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W1 Friedrichshafen

Einstiegskurs Manuelle Therapie FN 23/24 – P3 | W1

28. Oktober - 1. November
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E1 Kassel

Einstiegskurs Manuelle Therapie KS 19 – P1 | E1

4. November - 8. November
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Eggenfelden

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | EGG2

7. November - 8. November
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Leipzig

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | L35

7. November - 8. November
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse MYFT1 Friedrichshafen

Ausbildung Myofasziale Therapie FN 19/20/21 | Kurs 1

11. November - 15. November
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Friedrichshafen

Ausbildung Manuelle Therapie FN 22 – P7 | Prüfung

14. November - 17. November
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse INT-II Kassel

Integrationskurs (INT) – KS1 | Kurs II

19. November - 22. November
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »

Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP) – HN

19. November - 22. November
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Heilbronn

Ausbildung Manuelle Therapie HN 8 – P7 | Prüfung

21. November - 24. November
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E1 Heilbronn

Einstiegskurs Manuelle Therapie HN 9 – P1 | E1

25. November - 29. November
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED2 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 31 | Kurs 2

3. Dezember - 6. Dezember
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED4 Kassel

Ausbildung Pädiatrische Dynamik KS 14 | Kurs 4

3. Dezember - 6. Dezember
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Eggenfelden

Ausbildung Manuelle Therapie EGG2 – P7 | Prüfung

3. Dezember - 6. Dezember
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CMD Eggenfelden

Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) | EGG 1

3. Dezember - 6. Dezember
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse P7 Leipzig

Ausbildung Manuelle Therapie L35 – P7 | Prüfung

5. Dezember - 7. Dezember
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST3 Eggenfelden

Ausbildung Craniosacrale Therapie EGG 1 | Kurs 3

9. Dezember - 13. Dezember
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST4 Heilbronn

Ausbildung Viszerale Therapie HN 1/2/3/4/5/6 | Kurs 4

16. Dezember - 20. Dezember
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED1 Friedrichshafen

Ausbildung Pädiatrische Dynamik FN 18 | Kurs 1

17. Dezember - 20. Dezember
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CMD Aalen

Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) | AA 1

17. Dezember - 20. Dezember
Bernd-Blindow-Schulen Aalen, Heinrich-Rieger-Straße 22/1
73430 Aalen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W1 Leipzig

Einstiegskurs Manuelle Therapie L36 – P3 | W1

6. Januar 2021 - 10. Januar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »

Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP) -FN

14. Januar 2021 - 17. Januar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST1 Kassel

Ausbildung Craniosacrale Therapie KS 15/16 | Kurs 1

20. Januar 2021 - 24. Januar 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W1 Eggenfelden

Einstiegskurs Manuelle Therapie EGG 3/4 – P3 | W1

20. Januar 2021 - 24. Januar 2021
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W2 Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 20 – P5 | W2

27. Januar 2021 - 31. Januar 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MTT Friedrichshafen

Ausbildung Manuelle Therapie FN 23/24 – P4 | MTT

3. Februar 2021 - 7. Februar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST2 Leipzig

Ausbildung Viszerale Therapie L 32 | Kurs 2

5. Februar 2021 - 9. Februar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED3 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 31 | Kurs 3

10. Februar 2021 - 13. Februar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MYFT2 Friedrichshafen

Ausbildung Myofasziale Therapie FN 19/20/21 | Kurs 2

24. Februar 2021 - 28. Februar 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse E2 Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 19 – P2 | E2

24. Februar 2021 - 28. Februar 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST4 Eggenfelden

Ausbildung Craniosacrale Therapie EGG 1 | Kurs 4

3. März 2021 - 7. März 2021
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED1 Kassel

Ausbildung Pädiatrische Dynamik KS 15 | Kurs 1

4. März 2021 - 7. März 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W1 Aalen

Einstiegskurs Manuelle Therapie AA1/2 – P3 | W1

10. März 2021 - 14. März 2021
Bernd-Blindow-Schulen Aalen, Heinrich-Rieger-Straße 22/1
73430 Aalen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CMD Leipzig

Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD) | L 2

11. März 2021 - 14. März 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST1 Heilbronn

Ausbildung Craniosacrale Therapie HN 1/2/3/4/5 | Kurs 1

17. März 2021 - 21. März 2021
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse NDY Kassel

Ausbildung Neurodynamische Therapie | KS 20

18. März 2021 - 21. März 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED2 Friedrichshafen

Ausbildung Pädiatrische Dynamik FN 18 | Kurs 2

18. März 2021 - 21. März 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST2 Kassel

Ausbildung Craniosacrale Therapie KS 15/16 | Kurs 2

14. April 2021 - 18. April 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Heilbronn

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | HN9

17. April 2021 - 18. April 2021
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Kassel

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | KS19

17. April 2021 - 18. April 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse W2 Eggenfelden

Ausbildung Manuelle Therapie EGG 3/4 – P5 | W2

21. April 2021 - 25. April 2021
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MTT Leipzig

Ausbildung Manuelle Therapie L36/37 – P4 | MTT

28. April 2021 - 2. Mai 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »

Integrationskurs (INT) – FN | Kurs I

30. April 2021 - 3. Mai 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse MYFT3 Friedrichshafen

Ausbildung Myofasziale Therapie FN 19/20/21 | Kurs 3

5. Mai 2021 - 9. Mai 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST3 Leipzig

Ausbildung Viszerale Therapie L 32 | Kurs 3

5. Mai 2021 - 9. Mai 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CW Hannover

Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work | H2

8. Mai 2021 - 9. Mai 2021
Ross-Schule Hannover, Wilhelmstraße 2
30171 Hannover
Deutschland

Prüfungsvorbereitungskurs für die Zertifikatsprüfung Manuelle Therapie.

Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED2 Kassel

Ausbildung Pädiatrische Dynamik KS 15 | Kurs 2

13. Mai 2021 - 16. Mai 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED4 Leipzig

Ausbildung Pädiatrische Dynamik L 31 | Kurs 4

3. Juni 2021 - 6. Juni 2021
Bernd-Blindow-Schulen Leipzig, Comeniusstraße 17
04315 Leipzig
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse CST2 Heilbronn

Ausbildung Craniosacrale Therapie HN 1/2/3/4/5 | Kurs 2

9. Juni 2021 - 13. Juni 2021
Bernd-Blindow-Schulen Heilbronn, Allee 6
74072 Heilbronn
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W3 Kassel

Ausbildung Manuelle Therapie KS 20 – P6 | W3

16. Juni 2021 - 20. Juni 2021
Dr. Rohrbach Schulen Kassel, Wilhelmshöher Allee 343
34131 Kassel
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse PAED3 Friedrichshafen

Ausbildung Pädiatrische Dynamik FN 18 | Kurs 3

17. Juni 2021 - 20. Juni 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse VST1 Eggenfelden

Ausbildung Viszerale Therapie EGG 1 | Kurs 1

23. Juni 2021 - 27. Juni 2021
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W2 Friedrichshafen

Ausbildung Manuelle Therapie FN 23/24 – P5 | W2

23. Juni 2021 - 27. Juni 2021
Bernd-Blindow-Schulen Friedrichshafen, Allmannsweiler Straße 104
88046 Friedrichshafen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse W2 Aalen

Ausbildung Manuelle Therapie AA1/2 – P5 | W2

14. Juli 2021 - 18. Juli 2021
Bernd-Blindow-Schulen Aalen, Heinrich-Rieger-Straße 22/1
73430 Aalen
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
Kurse NDY Eggenfelden

Ausbildung Neurodynamische Therapie | EGG3

22. Juli 2021 - 25. Juli 2021
Eggenfelden, Im Gewerbepark 10
84307 Eggenfelden
Deutschland
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren