Ansicht laden.
17. April - 21. April
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
17. April - 21. April
Ausbildung Craniosacrale Therapie III
24. April - 28. April
Ausbildung Myofasziale Therapie I
1. Mai - 5. Mai
Ausbildung Craniosacrale Therapie II
1. Mai - 5. Mai
Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3
6. Mai - 9. Mai
Ausbildung Pädiatrische Dynamik II
30. Mai - 1. Juni
Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung
1. Juni - 2. Juni
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
5. Juni - 9. Juni
Ausbildung Myofasziale Therapie II
5. Juni - 9. Juni
Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3
12. Juni - 16. Juni
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
13. Juni - 16. Juni
Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD)
13. Juni - 16. Juni
Ausbildung Neurodynamische Therapie
15. Juni - 16. Juni
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
26. Juni - 30. Juni
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
3. Juli - 7. Juli
Ausbildung Craniosacrale Therapie II
5. Juli - 8. Juli
Ausbildung Manuelle Therapie – P7 | Prüfung
17. Juli - 21. Juli
Ausbildung Craniosacrale Therapie IV
24. Juli - 28. Juli
Ausbildung Viszerale Therapie II
31. Juli - 4. August
Ausbildung Craniosacrale Therapie III
7. August - 11. August
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
14. August - 18. August
Ausbildung Manuelle Therapie P6 | W3
29. August - 1. September
Integrationskurs II (INT II)
4. September - 8. September
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
7. September - 8. September
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
12. September - 15. September
Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung
18. September - 22. September
Ausbildung Myofasziale Therapie III
18. September - 22. September
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
25. September - 29. September
Ausbildung Manuelle Therapie E2
25. September - 29. September
Ausbildung Viszerale Therapie III
30. September - 3. Oktober
Ausbildung Pädiatrische Dynamik III
10. Oktober - 13. Oktober
Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD)
16. Oktober - 20. Oktober
Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT
23. Oktober - 27. Oktober
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
23. Oktober - 27. Oktober
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
31. Oktober - 3. November
Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel)
31. Oktober - 3. November
Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel)
6. November - 10. November
Ausbildung Viszerale Therapie IV
7. November - 10. November
Ausbildung Manuelle Therapie KS 23 – P7 | Prüfung
13. November - 17. November
Ausbildung Craniosacrale Therapie IV
14. November - 17. November
Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP)
21. November - 24. November
Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung
27. November - 1. Dezember
Ausbildung Craniosacrale Therapie III
27. November - 1. Dezember
Ausbildung Viszerale Therapie I
4. Dezember - 8. Dezember
Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT
7. Dezember - 8. Dezember
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
11. Dezember - 15. Dezember
Ausbildung Manuelle Therapie – P3 | MTT
11. Dezember - 15. Dezember
Ausbildung Myofasziale Therapie IV
19. Dezember - 22. Dezember
Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD)
19. Dezember - 22. Dezember
Ausbildung Pädiatrische Dynamik IV
8. Januar 2025 - 12. Januar 2025
Ausbildung Myofasziale Therapie I
8. Januar 2025 - 12. Januar 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P1 | E1
15. Januar 2025 - 19. Januar 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
22. Januar 2025 - 26. Januar 2025
Ausbildung Manuelle Therapie MTT
29. Januar 2025 - 2. Februar 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
5. Februar 2025 - 9. Februar 2025
Ausbildung Craniosacrale Therapie IV
6. Februar 2025 - 8. Februar 2025
Ausbildung Manuelle Therapie EGG4 – P7 | Prüfung
6. Februar 2025 - 9. Februar 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik I L/KS (Ausführungsort Leipzig)
6. Februar 2025 - 9. Februar 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik I L/KS (Ausführungsort Leipzig)
9. Februar 2025 - 13. Februar 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1
19. Februar 2025 - 23. Februar 2025
Ausbildung Viszerale Therapie I
20. Februar 2025 - 23. Februar 2025
Integrationskurs I (INT I) – (Ausführungsort Leipzig)
20. Februar 2025 - 23. Februar 2025
Integrationskurs I (INT I) – (Ausführungsort Leipzig)
5. März 2025 - 9. März 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1
5. März 2025 - 9. März 2025
Ausbildung Viszerale Therapie II
8. März 2025 - 9. März 2025
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
9. März 2025 - 12. März 2025
Integrationskurs I (INT I)
12. März 2025 - 16. März 2025
Ausbildung Craniosacrale Therapie I
19. März 2025 - 23. März 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1
27. März 2025 - 30. März 2025
Biodynamische Parietale Impuls Therapie (IMP)
2. April 2025 - 6. April 2025
Ausbildung Viszerale Therapie I
9. April 2025 - 13. April 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P2 | E2
10. April 2025 - 13. April 2025
Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD)
30. April 2025 - 4. Mai 2025
Ausbildung Myofasziale Therapie II
2. Mai 2025 - 4. Mai 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung
7. Mai 2025 - 11. Mai 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT
14. Mai 2025 - 18. Mai 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT
15. Mai 2025 - 18. Mai 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik II KS/L (Ausführungsort Kassel)
15. Mai 2025 - 18. Mai 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik II KS/L (Ausführungsort Kassel)
21. Mai 2025 - 25. Mai 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1
21. Mai 2025 - 25. Mai 2025
Ausbildung Viszerale Therapie III
24. Mai 2025 - 25. Mai 2025
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
28. Mai 2025 - 1. Juni 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2
11. Juni 2025 - 15. Juni 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2
18. Juni 2025 - 22. Juni 2025
Ausbildung Viszerale Therapie II
19. Juni 2025 - 22. Juni 2025
Ausbildung Craniomandibulare Therapie (CMD)
20. Juni 2025 - 22. Juni 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P7 | Prüfung
25. Juni 2025 - 29. Juni 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P5 | W2
25. Juni 2025 - 29. Juni 2025
Ausbildung Craniosacrale Therapie II
2. Juli 2025 - 6. Juli 2025
Ausbildung Viszerale Therapie II
19. Juli 2025 - 23. Juli 2025
Ausbildung Viszerale Therapie IV
24. Juli 2025 - 27. Juli 2025
Ausbildung Neurodynamische Therapie
14. August 2025 - 17. August 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik III L/KS (Veranstaltungsort Leipzig)
14. August 2025 - 17. August 2025
Ausbildung Pädiatrische Dynamik III L/KS (Veranstaltungsort Leipzig)
16. August 2025 - 17. August 2025
Prüfungsvorbereitungskurs Clinical work
20. August 2025 - 24. August 2025
Ausbildung Manuelle Therapie P3 | MTT
28. August 2025 - 31. August 2025
Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel)
28. August 2025 - 31. August 2025
Integrationskurs II (INT II) – (Ausführungsort Kassel)
3. September 2025 - 7. September 2025
Einstiegskurs Manuelle Therapie P4 | W1
4. September 2025 - 7. September 2025